В Курской области двое мужчин сбежали из психбольницы и умерли у кладбища

В поселке Искра Курского района у кладбища были найдены замерзшими тела двух сбежавших из психдиспансера имени Святого великомученика и целителя Пантелеимона, пациентов с судимостями.

Об этом сообщили представители регионального Следуправления СК РФ.

Один из пациентов, 53-летний Анатолий Семин, имел судимость за грабеж и кражу и находился в больнице на принудительном лечении с 2009 года. Его сопровождал 44-летний Вартан Аракелян, осужденный за кражу и попавший в лечебное спецучреждение в 2017 году.

Побег обнаружили сотрудники психбольницы в среду, 11 января, во время утреннего обхода, когда пациентов не оказалось на месте. Как выяснилось, больные выбрались на волю через окно первого этажа, решетка на котором оказалась незапертой.

Были организованы поиски сбежавших, которые привели к сельскому кладбищу, где и были обнаружены тела умерших от переохлаждения мужчин. По всей вероятности, беглецы замерзли насмерть ночью. Признаков насильственной смерти у погибших обнаружено не было.

Согласно данным информированных источников, в настоящее время проводится проверка по факту обнаружения тел двух мужчин на территории кладбища.

Также стало известно, что дежурную смену психдиспансера отстранили от работы.

Согласно имеющимся данным о погибших, один из них страдал от шизофрении, а другой — был склонен к проявлению агрессии и эмоциональной неустойчивости.

Подобный случай наглядно демонстрирует то, что таких личностей прячут в спецлечебницы, спасая в первую очередь от них самих.

 

Читайте также:

Стримершу заблокировали за применение накладной груди

В Австралии женщина оказалась в полиции после свидания с незнакомцем

В центре столицы Незалежной поставили фотозону с «горящим» Кремлем