Красноярский школьник сообщил в Роспотребнадзор, что его напоили медовухой на ярмарке

В Красноярске 16-летний школьник написал необычную предновогоднюю жалобу в Роспотребнадзор на продавца с праздничной ярмарки. Последний попотчевал подростка и его друга медовухой, не предупредив, что она может быть с алкоголем.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

По словам тинейджера, он пришел на рождественскую ярмарку вместе со своим приятелем. Прогуливаясь по торговым рядам, мальчики остановились у стола с медом, где один из продавцов предложил подросткам отведать медовуху, но те отказались.

После этого лоточник начал убеждать мальчиков, что этот чудесный напиток обладает полезными свойствами, например, повышает устойчивость организма к инфекциям и предохраняет от заболеваний гриппом и ОРВИ. После «железобетонных» аргументов один из мальчиков поддался на уговоры и попробовал настойку. Только после употребления медовухи юноша узнал, что напиток с таким сладким названием может быть горячительным.

Молодой человек почувствовал себя обманутым и решил написать жалобу в Роспотребнадзор. По факту обращения подростка ведомство организовало проверку.

Сотрудники Роспотребнадзора сейчас заняты выяснением, на какой именно ярмарке несовершеннолетнего угостили настойкой, содержащей алкоголь.

Когда у специалистов ведомства попытались выяснить, какое наказание может маячить перед недобросовестным торговцем в случае, если сведения из жалобы школьника подтвердятся, чиновники пояснить затруднились.

 

Читайте также:

В Восточной Сибири российский полицейский избил женщину ради ложных показаний

Бразильские власти объявили общенациональный траур в связи со смертью Пеле

Республика Беларусь начнет экспортировать в РФ произведенные в стране ноутбуки