«Еще хуже будут убирать»: колясочница Камолинкова поделилась пессимистичными прогнозами на реформу ЖКХ в Петербурге

С 1 января 2023 года в Петербурге стартовала реформа ЖКХ. По мнению чиновников, процесс поможет навести порядок в сфере уборки снега. Однако блогер-колясочник Наталья Камолинкова позитивные прогнозы администрации Александра Беглова не разделяет.

Неэффективная очистка улиц от снега и льда в Петербурге затрудняет передвижение для всех горожан. Это касается не только здоровых людей, но и колясочников. По мнению Камолинковой ситуация в лучшую сторону не изменится.

«Очень сильно сомневаюсь, что ситуация кардинально изменится. Она не изменится. Когда несколько лет назад пришел наш новый губернатор, и я, будучи на коляске, говорила, что наш город плохо убран, мне говорили, что нужно ему дать время раскачаться. Прошло три года, ну сколько можно давать времени на раскачку — не работает система. За три года можно было решить», – поделилась мнением блогер.

Она также подчеркнула, что для эффективной уборки нужно ввести некий контролирующий орган. Если контроль за процессом будет жестким, то ситуация нормализуется. Если же реформа создана для коррупционных схем, то проблема усугубится.

«Если эта реформа в итоге выльется в то, что организации, которые до этого убирали, будут убирать по субподряду, то они будут получать меньше финансирования и еще хуже будут убирать», – резюмировала Камолинкова.

Ранее в Петербурге начался снегопад. По сообщениям синоптиков, он продлится не один день. Если коммунальные службы не смогут противостоять непогоде, город ждет очередной виток «снежного коллапса».