В Восточной Сибири российский полицейский избил женщину ради ложных показаний

В Красноярском крае правоохранитель поколотил в отделе полиции местную жительницу ради дачи ложных показаний и тем самым превысил свои должностные полномочия.

Об этом поведали в пятницу, 30 декабря, представители регионального управления Следкома по России.

По данным Следственного комитета, 24 ноября в городе Уяре началось расследование убийства двоих граждан. Страж порядка, занимающийся разбирательством этого дела, спустя сутки привез в отдел полиции для допроса гражданскую жену одного из подозреваемых.

Блюститель правопорядка настаивал, чтобы женщина дала показания против своего сожителя. Но гражданка пребывала в уверенности, что ее возлюбленный не имеет никакого отношения к совершенному убийству, и не стала наговаривать на своего кавалера.

Столь решительный отказ горожанки привел сотрудника МВД в ярость, и он начал давить на свидетельницу, а потом применил физическую силу. Сначала полицейский ударил потерпевшую ногой, удар пришелся по ногам женщины, а затем нанес удар кулаком по спине.

Согласно информации стражей порядка, по факту инциденту возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Отметим, что сотрудников органов внутренних дел не в первый раз подозревают в противоправных нарушениях. На днях отечественные масс-медиа сообщали о том, что из квартиры в Санкт-Петербурге после полицейского обыска пропали изделия из драгоценных металлов, фотокамера и квадрокоптер.

 

Читайте также:

Бразильские власти объявили общенациональный траур в связи со смертью Пеле

Республика Беларусь начнет экспортировать в РФ произведенные в стране ноутбуки

Оставшийся жить в Афганистане после вывода войск советский солдат погиб от угарного газа