В Британии популярность принца Гарри и его семьи резко упала после выхода сериала Netflix

Британский герцог Сассекский принц Гарри был неприятно удивлен, узнав, что его популярность среди жителей туманного Альбиона сведена к минимуму. Падение популярности члена монаршьей семьи связывают с выходом документального фильма о представителях династии Виндзоров.

Об этом сообщают местные масс-медиа со ссылкой на общественный опрос британской компании YouGov.

После выхода документального сериала о жизни принца Гарри и его супруги Меган Маркл популярность внука королевы Елизаветы Второй упала до минимума. В проведенном на прошлой неделе исследовании приняли участие более полутора тысяч британцев.

Проведенный опрос показал, что около 60 процентов опрошенных неодобрительно относятся к принцу Гарри. Треть респондентов сохранила положительное отношение к главному герою сериала. Причем в прошлом месяце рейтинг одобрения принца был несколько выше.

Супруга Гарри Меган тоже теряет популярность у народа. Хорошо к ней относятся лишь четверть британцев, а отрицательно — гораздо больше, около 64 процентов респондентов.

Отметим, что наименее популярным членом британской королевской семьи стал младший брат Карла Третьего принц Эндрю, которого в текущем году обвинили в изнасиловании 17-летней девушки.

Согласно проведенному исследованию, на пике популярности в Британии находятся старший брат Гарри принц Уэльский Уильям и его супруга Кейт Миддлтон. К ним положительно относятся более семи десятых опрошенных, а отрицательно — всего полтора десятка процентов.

Понятно, что данный опрос, как и выпущенный сериал, ставит целью подкорректировать общественное мнение. В данном случае неясно, для чего устроен весь этот «сыр-бор», если Гарри и Меган давно отказались практически от всех полномочий членов британской коронованной семьи.

 

Читайте также:

В Америке пятерым россиянам грозит тюрьма по обвинению в приобретении запрещенной продукции для РФ

На выставке под Волгоградом обезьяна атаковала ребенка

В Карелии ребенок сломал позвоночник при катании на «ватрушке»