На выставке под Волгоградом обезьяна атаковала ребенка

В Волгоградской области на выставке контактных животных обезьяна набросилась на семилетнего ребенка и покусала его. Инцидент произошел в детском досуговом центре в городе Михайловке.

Ребенок семи лет вместе с родителями пришел посмотреть на зверей. Во время контакта с «братьями меньшими» внезапно на него напала обезьяна. Причина агрессии животного неизвестна.

Неотложка доставила юного посетителя выставки в больницу, где его осмотрели врачи. После осмотра маленького пациента отпустили домой.

Блюстители правопорядка проводят проверку по факту случившегося. Полицейские запросили у организаторов выставки документы на животных. Выясняется, кто ответственен за согласование мероприятия.

Между тем, очевидцы случившегося поведали, что обезьяна была совсем маленькая, всего лишь около 20 сантиметров высотой, причем агрессивный примат не успел и не смог нанести серьезных повреждений ребенку.

Как заявила директор центра, маленький посетитель просто испугался внезапного нападения. Женщина добавила, что все животные на выставке привиты, у каждого имеются сертификаты о вакцинации.

Пострадавшего ребенка, конечно, жаль, но в данном случае, на наш взгляд, не меньшего сочувствия заслуживают и несчастные животные, нещадно эксплуатируемые организаторами выставки для заработка и постоянно находящиеся в состоянии стресса от «общения» с «юными натуралистами».

Напомним, что в середине ноября текущего года в Удмуртии на подобной выставке обезьяна вырвала клок волос у пятилетней девочки. Когда ребенок подошел к клетке с животным, чтобы сфотографироваться, «узница» контактного зоопарка вырвала у ребенка клок волос.

Родители отвезли дочь в лечебное учреждение, где у нее диагностировали повреждение волосистой части головы.

 

Читайте также:

В Карелии ребенок сломал позвоночник при катании на «ватрушке»

В Польше неизвестный мужчина в костюме рождественской елки проткнул шины у двух десятков машин

«Форбс» признал Павла Дурова богатейшим человеком ОАЭ