На Дальнем Востоке России шестиклассник после нападения однокашников пошел домой босиком в 40-градусный мороз

В поселке Верхнезейск Амурской области в раздевалке местной школы произошло нападение на мальчика-шестиклассника. Несколько сверстников свалили ребенка на пол и, не давая подняться, били ногами и кулаками.

Причины инцидента в учебном заведении пока неизвестны. Агрессивное нападение попало на школьные камеры видеонаблюдения. На них можно видеть, как группа подростков толкает мальчика на пол и начинает бить.

Сначала кулаками машет подросток в черной куртке с капюшоном, затем подходит второй, и, наконец, свой вклад вносит третий. Он подбегает к лежащему на полу ребенку, наносит удар ногой и тут же отбегает.

Причем пострадавший ребенок, никак не может дать сдачи или хотя бы вырваться из рук обидчиков. В этот момент на него уже наваливается и бьет тинейджер в черной куртке.

Очевидец случившегося утверждает в телеграм-канале, что после избиения ребенок отправился домой без обуви, хотя на улице в это время термометр показывал 40 градусов ниже нуля.

Отметим, что такие нападения в российских школах не редкость. Практически в каждом классе есть хулиган, который постоянно устанавливает свое превосходство над сверстниками. Причем обижают, как правило, самых слабых, тех кто не может ответить на агрессию.

Как правило, действия хулиганов не только не получают осуждения одноклассников, а наоборот, поддерживаются. В противном случае «отрывающиеся от коллектива» школяры сами могут стать теми, над кем будут издеваться остальные.

В сказочной повести «Маугли» Редьярда Киплинга животные жили по закону джунглей, но объединялись они перед лицом опасности, чтобы могла выжить стая. А современные школьники объединяются в стаю, чтобы с азартом оскорблять и унижать одного ученика, чем-то им не понравившегося. Причем не заинтересованные в воспитании детей учителя, вместо того чтобы прекратить издевательства толпы, спускают все на тормозах.

На наш взгляд, дело в том, что у воспитанных телевизором и «тик-токами» современных детей начисто отсутствуют такие понятия как поддержка, сочувствие. Им даже в голову не приходит, что нападать толпой на одного человека, бесчестно и подло. Прокуратура области подтвердила случай избиения и ведет проверку по факту случившегося.

 

Читайте также:

Клишас предложил осложнить пребывание за рубежом сбежавших от мобилизации россиян

В России прекратит свое существование телеканал «Дисней»

На юге Польши беженцы с Украины забррикадировались в арендованной ими квартире