Британских медиков просят не бастовать на радость главе Кремля

Член британского правительства и председатель Консервативной партии Надим Захави обратился с посланием к работникам сферы здравоохранения. Политик просит медиков не проводить акции протеста с требованием о повышении зарплат. Чиновник полагает, что подобные акции могут привести к повышению инфляции и продемонстрируют разногласия внутри Соединенного Королевства, к росту которых стремится Москва.

Митинги запланированы на 15 и 20 декабря. Как полагает господин Захави, британские медсестры и водители машин неотложки должны отказаться от требований о повышении жалованья «в пику» Владимиру Путину.

При этом политик обвинил Россию в том, что она использует в качестве оружия энергию, чем способствует росту инфляции в Великобритании. Следовательно, Альбион должен выступить единым фронтом против Москвы, ведущей спецоперацию на Украине. Также глава консерваторов предупредил о том, что стремление медперсонала к более высокой зарплате нанесет ущерб наиболее незащищенным слоям общества. Поэтому в сегодняшних условиях, считает Захави нужно не бастовать, а пытаться договориться.

В ответ представители медицины сочли недопустимым обращение к теме конфликта на Украине для того, чтобы отвлечь внимание от внутренних британских проблем. Ведь медицинские работники из-за низкого жалованья не могут позволить себе оплату счетов и покупку продуктов питания.

В завершение Надим Захави предупредил, что правительство уже занялось разработкой планов на случай возникновения непредвиденных ситуаций из-за недовольства людей. В случае, если протесты все же прокатятся по стране, властям необходимо принять все меры для обеспечения общественного порядка.

 

Читайте также:

В Красноярском крае пресечена попытка убийства женщины и двоих детей

На Дальнем Востоке России шестиклассник после нападения однокашников пошел домой босиком в 40-градусный мороз

Клишас предложил осложнить пребывание за рубежом сбежавших от мобилизации россиян