Отказали тормоза. Названа возможная причина страшного ДТП с самосвалом в центре Москвы

Погибли тридцатилетний нижегородец, который работал в Москве таксистом, и его пассажирка — 34 лет. Что касается виновного в гибели двоих людей, то сразу после ДТП сбежал и о его местонахождении ничего неизвестно.

Смертельное ДТП в Пресненском районе Москвы произошло утром — около половины десятого, когда женщина садилась в салон таксомотора. Пассажирка только захлопнула за собой дверь, как в следующую секунду легковушку протаранил самосвал «КамАЗ». За первым ударом последовал второй — в стоявший чуть дальше автобус. Такси смяло, словно бумажный кораблик (см. заглавное фото).

О скрывшемся водителе грузовика известно, что ему 27 лет, является гражданином Беларуси. Также прошла информация: на молодого мужчину более сотни раз составлялись протоколы о нарушении ПДД и это не первая его авария.

Как говорят знакомые с ситуацией источники, основная версия трагедии — «техническая неисправность». По данным источников, правоохранители полагают, что у самосвала могли отказать тормоза. Тем не менее остается вопрос: почему «камазист» буквально мчался по центру города? А это следует из записи, сделанной видеокамерой наружного наблюдения на месте происшествия.

Заведено уголовное дело о нарушении дорожных правил: а) с двумя погибшими и б) бегством виновника аварии (6-я часть 164-й статьи УК РФ — от восьми до пятнадцати лет лишения свободы). Как в среду вечером сообщает столичный главк МВД, поиски подозреваемого продолжаются.

Ранее на сайте: Прокуроры подтвердили факт смертельного ДТП с участием актрисы Большовой