Европейские политики обиделись на Стивена Сигала — хотят на актера наложить санкции

Причем предлагается его внести не только в «черные списки» Старого Света, но и Нового. Свою инициативу комиссия по безопасности Евросоюза направила ответственным за внешнюю политику в Брюсселе и Вашингтоне — Жозепу Боррелю и Энтони Блинкену, соответственно.

Члены комиссии указывают, что Стивен Сигал, который еще в середине 2010-х получил из рук Владимира Путина российский паспорт, поддерживает его политику. В частности, навещал военных ВС РФ, которые получили ранения в ходе специальной операции по защите Донбасса. Какие конкретно персональные санкции должны быть введены в отношении Сигала на его родине (все свои 70 лет был и остается гражданином США), а также в Евросоюзе, не уточняется.

Помимо звезды мирового кино, Энтони Блинкену с Жозепом Боррелем предлагается внести в «черные списки» еще пятерых мужчин. Это: стальной магнат и долларовый миллиардер Владимир Лисин, в прошлом первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич, действующий сенатор Андрей Турчак, Народный артист России Филипп Киркоров, врио губернатора Запорожья Евгений Балицкий.

Стивен Сигал пока не выступал с комментариями по поводу возможных санкций. Не исключено, что просто некогда. Как ранее в своем тг-канале рассказывал врио главы Донецкой республики Денис Пушилин, знаменитый актер и режиссер приступил к съемкам документальной киноленты о войне на Донбассе. «Стивен хочет изменить взгляд на эту войну», — в частности, отмечал Пушилин.

Ранее на сайте: Президент США Джо Байден заплутал в саду в Белом доме