Президент США Джо Байден заплутал в саду в Белом доме

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден заблудился в саду, разбитом около Белого дома. Правильную дорогу первому лицу страны помог найти сотрудник охраны.

Об этом сообщили журналисты одного из американских изданий.

Авторы материала написали, что лидер страны не смог найти дорогу к своему рабочему кабинету после церемонии посадки деревьев на лужайке вашингтонской администрации. По завершении мероприятия президент сначала пошел в одном направлении, но после резко остановился и стал спрашивать дорогу у службы охраны.

После этого один из «секьюрити» указал Байдену правильное направление движения. В ответ на подсказку заблудившийся в трех соснах высокопоставленный заокеанский «пошехонец» воскликнул, что он, подобно всемирно известному вождю мирового пролетариата, хотел пойти «другим путем». В ответ охрана отметила, что политик всегда волен идти туда, куда пожелает.

В соцсетях появились кадры инцидента. На них можно заметить «заплутавшего» американского лидера и его разговор с сотрудниками службы безопасности.

Напомним, что Джозеф Байден, которому в этом году исполняется 80, стал самым пожилым президентом в истории страны. Оппоненты «старика Джо» подозревают главу государства в проблемах с когнитивными способностями. В прошлом году Байден на публике продемонстрировал симптомы старческой деменции — забыл имя главы оборонного ведомства страны Ллойда Остина. Глава США назвал министра обороны «тем парнем, который стоит во главе того ведомства».

Более того, во время президентской гонки норвежский психиатр обнаружил у тогда еще кандидата в американские президенты Байдена все признаки старческого слабоумия. Причем стоит отметить, что это заболевание обычно прогрессирует крайне быстро. В связи с этим страшно представить, что будет, если человек, в чьих руках находится американская ядерная кнопка, совсем «впадет в детство».

 

Читайте также:

Хакеры из РФ «положили» сайт Варшавской фондовой биржи

Пропавшую в Тайланде туристку из РФ четвертые сутки ищут на воде, на суше и с воздуха

Экс-жена Нарцисса хочет на территории МГУ установить ему памятник