Замерзающие в домах латыши пилят остановочные скамейки, чтобы сэкономить на дровах

Энергетический кризис в Латвийской Республике заставляет граждан и «неграждан» страны искать альтернативные источники тепла — настолько, что дело уже доходит до абсурда. Наиболее предприимчивые жители прибалтийского государства начали спиливать на остановках общественного транспорта деревянные скамейки , чтобы топить ими печи.

А в соседней к Латвии Литве цены на электрическую энергию уже вызвали настоящую панику среди населения. Всего за месяц цифры в «жировках» за коммунальные услуги там увеличились втрое. К примеру, за электроэнергию в однокомнатной квартире в центре литовской столицы теперь нужно платить свыше сотни евро. При этом многие жители вынуждены оплачивать неоказанные услуги, поскольку отопления в некоторых домах нет до сих пор, хотя в некоторые ночи в Вильнюсе температура воздуха уже опускается до пяти градусов мороза.

Чтобы согреться дома, люди накрываются грудами одеял и спят в свитерах и теплых штанах. Причем, по словам властей, зимой обстановка станет только хуже.

Теперь «маленькие, но гордые» прибалтийские государства смогут на своей шкуре ощутить. каково жить без поддержки погрязшего в собственных проблемах Запада, которому теперь уже не до пестования «карманных балтийских тигров».

Ранее сообщалось, что законопослушные прежде немцы начали массово воровать древесину на фоне энергетического кризиса. В Берлине из-за дефицита топлива горожане вырубили почти все деревья в парке «Тиргартен».

Также представители лесного хозяйства федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия поведали о профессиональных похитителях древесины, которые вывозят дерево целыми грузовиками. Кроме того, жители Германии начали интересоваться использованием в качестве топлива лошадиного навоза.

 

Читайте также:

Белого пуделя подготовили к Хэллоуину, превратив его в «скелет»

Тело пропавшей в Тайланде россиянки нашли в километре от ее вещей в море

В Индии «ленивый» слон захотел прокатиться на автобусе

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Глава Минвод Сергиенко любит заграничные вояжи и крупные деньги – СМИ

Многие россияне могут провести новогодние праздники в Минеральных Водах. Направление стало одним из самых популярных на этот сезон, сообщают СМИ.

https://petrogazeta.ru/material/2022/10/27/143870glava-minvod-sergienko-ljubit-zagranichnye

https://t.me/petro_gazeta/2164