На севере Москвы тинейджер едва не зарезал брата, не подпускавшего его к компьютеру

Один из близнецов так увлекся игрой, что наотрез отказывался отходить от компьютера. Между четырнадцатилетними братьями началась словесная перепалка, в ходе которой один из них схватился за кухонный нож.

Информированные источники рассказывают, что конфликт между подростками произошел накануне. Около половины восьмого вечера А. подошел к Б. (будем так их называть) и предложил ему «передохнуть», на что геймер пообещал «дать в нос», если брат не оставит его в покое. Последний обиделся, поскольку родственник, по его мнению, слишком долго сидит за монитором.

Когда А. взял в руки нож, требуя освободить место у монитора, Б. бросился на него. Видимо, не верил, что тот нанесет удар холодным оружием. В итоге неотложка доставила Б. в больницу с колото-резаным ранением в области шеи. Случайно или нет поранил А. брата, опять же, сказать пока сложно. Начата полицейская проверка, по результатам которой будут даны ответы на ряд вопросов.

Точно можно сказать одно: компьютерные игрушки были не причиной, а поводом для ссоры близнецов. С некоторых пор они постоянно конфликтуют. «По любому поводу. Из-за всякой ерунды», — говорят источники, отмечая, что конфронтация между братьями усилилась после того, как после седьмого класса А. «выбрал математический уклон». В каком состоянии находится Б., не уточняется.

Воспитываются подростки в неполной семье. Их мать бросила семью, когда мальчикам исполнилось пять лет. Живут с отцом и старенькой бабушкой — 75 лет. В момент ЧП она находилась дома.

Ранее на сайте: На Урале дети заживо сожгли 69-летнюю женщину