Бразилец принял роды в кабине лифта

На счастье роженицы, ее супруг — акушер со стажем, а потому вторая их дочка родилась абсолютно здоровой. Однако даже для него стало большой неожиданностью, насколько ребенок «молниеносно» появился на свет.

Необычные роды прошли в бразильском городе Анаполис.

У Деборы Биттер, которая работает диетологом, начались схватки и она позвонила мужу. Данило Алмейда быстро приехал домой, чтобы сопроводить ее в роддом. Когда чета на лифте спускалась на подземную парковку, стало ясно: до медучреждения доехать не успеют. Более того, события развивались настолько стремительно, что было принято решение не возвращаться в квартиру.

Установленная в подъезде многоквартирного дома видеокамера зафиксировала, как женщина хватается за живот, приседая. Двери лифта закрываются, но она собирается с силами и заходит внутрь, а следом — супруг. Выйдут они из лифта уже втроем, с маленькой Джулией (см. заглавное фото).

На другой видеозаписи, сделанной в лифте, Данило Алмейда передает своей второй половине малышку, а сам перерезает пуповину (у акушера все необходимое должно быть под рукой — особенно в такой ситуации, как эта). Бразилец сам выложил в соцсетях запись. «Все было невероятно быстро», — комментирует он.

За свою жизнь он помог появиться на свет пяти тысячам младенцев. Точное число не помнит, но утверждает, что не меньше. Несмотря на богатую практику, столь «молниеносные» роды, по выражению самого Алмейды, в его практике — первые. После того, как жена разродилась, ее вместе с дочкой довез-таки до больницы.

Читайте также: В Британии выставили на торги кусочек десерта со свадебного стола Чарльза и Дианы