Катерина Босов набрасывает на вентилятор

Как вдова угольного олигарха пытается изобразить из себя жертву «диктаторского режима»

Вдова бывшего угольного олигарха Катерина Босов проиграла все суды родственникам Дмитрия Босова и лишилась прав на наследство. Однако, похоже, алчность толкает неугомонную вдову на безрассудные поступки в попытках получить контроль над угольным холдингом экс-супруга. Исчерпав для этого все юридические возможности, Катерина Босов, что называется, «набрасывает на вентилятор», чтобы измазать всех, а самой остаться в стороне белой и пушистой.

В Европе она отметилась скандальным русофобским интервью французскому изданию Facta media. Этот политический манифест г-жи Босов был замечен российскими журналистами и стал основанием для начала проверки ее заявлений на предмет экстремизма. Судя по всему, молодая вдова и ее адвокаты не ожидали такой широкой огласки ее заявлений на родине. И вскоре в телеграм-каналах  появились посты о том, что интервью якобы не было, а издание Facta media давно закрылось. На самом деле, издание работает и интервью на сайте присутствует. Это легко проверяется простым переходом по ссылке.

Однако тактика г-жи Босов, видимо, заключается в том, чтобы забрасывать информпространство фейками, создавая параллельную «виртуальную реальность», в которой Катерина Босов – невинная «жертва». Причем, в «картинке» для Европы Катерина Босов – «жертва» лютующего «диктаторского режима», подавляющего свободы, отнявшего у нее бизнес и т.д. А для российской публики Катерина Босов, судя по всему, хочет предстать, «жертвой» некоего «заговора», целью которого является введение в заблуждение российских правоохранительных органов.

Подобная «информационная» деятельность г-жи Босов, безусловно, должна получить адекватную правовую оценку. Ее попытки усидеть на двух стулья потеряют всякий смысл после того, как высказывания вдовы во французской прессе приведут к возбуждению уголовных дел об экстремизме. Медлительность российской правоохранительной системы в деле защиты интересов российского крупного бизнеса позволяет неугомонной вдову продолжать свою излюбленную забаву «набрасывания на вентилятор».  Однако в ситуации растущего противостояния России с Западом подобным игрищам г-жи Босов следует положить конец в интересах национальной безопасности страны.