На северо-востоке Москвы скончался молодой мужчина, пивом запивавший антибиотики

Медики выявили у 32-летнего мужчины пневмонию, прописав ему антибиотики. Несколько дней больной неукоснительно выполнял все их рекомендации, а в выходные решил побаловать себя пивком.

Как стало известно, 15-го сентября молодой мужчина, проживавший в общежитии по Будайскому проезду (Северо-Восточный админокруг, район Ростокино), обратился за медпомощью. В больнице у него диагностировали воспаление легких, однако от лечения в стационаре пациент отказался.

Четыре дня пил антибиотики, а в воскресенье, 18-го числа, купил несколько бутылок пива. Выпив вечером пенного напитка, заснул. Знакомые с ситуацией источники со ссылкой на его соседей по общежитию сообщают, что через два часа они обратили на «странный цвет кожного покрова». Приехавшим в Будайский проезд медикам оставалось лишь констатировать факт смерти.

Пока с уверенность можно только говорить, что 32-летний мужчина умер во сне. Точная причина смерти будет известна после завершения судмедэкспертизы. По ее итогам правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее, 6-го сентября, четверо жителей Оренбургской области — трое мужчин и женщина — умерли, выпив стекломоя. Еще двоих сибиряков госпитализировали. Как было установлено, один из мужчин принес пятилитровую канистру в компанию, после чего собутыльники пили ее содержимое, разбавляя водой.

В оренбургском главке Следственного комитета рассказывали, что на канистре были маркировка и этикетка питьевой воды.

Читайте также: Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной