В Калининградской области бык насмерть забодал хозяина коровы

Произошло ЧП в одном из муниципалитетов на границе с Литвой — накануне вечером. Когда односельчане обнаружили 54-летнего мужчину, он не подавал признаков жизни. Следком приступил к проверке, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях.

Труп лежал на поле, которое жители Охотного (поселок в Славском районе) используют для выпаса домашнего скота. Как сообщает калининградский главк Следственного комитета, у предпенсионера были переломаны ребра. «В области головы — рана», — продолжают подчиненные Александра Бастрыкина. Точная причина смерти будет известна после завершения судмедэкспертизы.

По предварительным данным, травмы погибшему нанес бык, когда селянин вечернее время пришел за своей коровой, чтобы отвести ее домой. «Бык неподалеку пасся», — отмечают в Следкоме. Никакие другие детали произошедшего не озвучиваются. Все обстоятельства трагедии под Охотным подчиненным Бастрыкина еще предстоит установить.

Аналогичный инцидент минувшим летом, в конце июня, произошел под Нижним Новгородом. Как 28.06.22 сообщали правоохранители, в Гагинском районе Нижегородчины один из двух пастухов местного сельхозпредприятия ушел на обед, а когда вернулся назад, его напарник был мертв. Агрессивный бык забодал до смерти мужчину — на трупе были характерные рваные раны.

Тогда было возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда с летальным исходом (2-я часть 143-й статьи УК России — до четырех лет колонии).

Ранее на сайте: Под Солнечногорском фура протаранила «скорую помощь» с тяжелобольной женщиной