В Новой Третьяковке похитили полотно. Его автор не оценила вкусы вора

Екатерина Скиба посетовала, что из множества картин, принимавших участие в «Российской премии искусств», была похищена только ее работа. Безусловно, неприятный инцидент. С другой стороны, налицо — признание.

Судя по всему, художница не оценила выбор, сделанный воришкой. Как в понедельник поделилась со своими подписчиками в Рунеете Екатерина Скиба, «пренеприятное происшествие» на Крымском Валу (там находится здание Новой Третьяковки) сильно омрачило ее «праздник творчества». «Не укладывается в уме…», — продолжила Скиба, ранее полагавшая, что из галереи такого уровня ничего украсть невозможно.

По информации 32-летней художницы, организаторы выставки обнаружили таинственное исчезновение картины еще 16-го сентября (пятница), однако «никаких мер» не предприняли. Сама она узнала о произошедшем еще позже, 18-го числа (воскресенье), когда пришла на закрытие «премии искусств». При этом, как утверждает Скиба, организаторы разошлись по домом, не став дожидаться приезда полиции.

Источники в галерее утверждают, что никакого отношения к проходившей на Крымском Валу выставке не имеют. С их слов, организовывал ее Союз художников России. По чьей вине «умыкнули» морской пейзаж (см. ниже) Екатерины Скибы, теперь пусть разбираются правоохранители. Московская полиция завела дело по 1-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса.

На заглавном снимке: момент похищения стариками-разбойниками из одноименной трагикомедии Эльдара Рязанова картины Рембрандта.

Ранее на сайте: Эрмитажу вернули задержанные в Финляндии картины