В Якутии груженый бензовоз упал в озеро

Бензовоз съехал в озеро в одном из якутских поселков.

Инцидент произошел в селе Чурапча, бензовоз упал в озеро Липпетях.

В результате происшествия в воды озера попали нефтеродукты, которые перевозились на автомобиле.

Водитель в результате инцидента не пострадал, а проведенное после происшествия медосвидетельствование показало, что алкоголь он не употреблял.

ЧП произошло ранним утром в пятницу 8 июля недалеко от дизельной станции, где был загружен бензовоз. Автомобиль отправился на рейс, в ходе которого и произошел съезд машины в озеро, после чего там был отмечен разлив топлива. При этом точное количество попавшего в озеро бензина пока не известно, экологам еще предстоит определить масштабы этого происшествия и оценить уровень экологической угрозы.

Для предотвращения распространения нефтяного пятна по озеру на нем была установлена заградительная линия, которая препятствует растеканию пролившегося топлива по поверхности воды.

Уже известно, что съехавший в озеро автомобиль является собственностью компании «Энерготрансснаб». По утверждению владельца бензовоза, инцидент произошел из-за того, что накануне в регионе прошли дожди и дорогу размыло.

На место происшествия направлена группа специалистов, которым предстоит откачать топливо из воды и поднять упавший в озеро бензовоз.