В Египте туристический автобус попал в серьезное ДТП

Как минимум восемь человек стали жертвами ДТП с туристическим автобусом в египетской провинции Асуан, еще тридцать шесть человек получили различные травмы.

Автобус с туристами попал в аварию в южной части Египта, пассажиры, по предварительным данным ехавшие из Судана, следовали в храмовые комплексы в Абу-Симбеле, популярные у гостей этого региона. Там располагаются комплексы, связанные с историей Древнего Египта, что и делает их такими популярными для посещения. В результате дорожной аварии автобус перевернулся и упал на бок.

Падение автобуса произошло после того, как он на трассе столкнулся с большегрузом-рефрижератором. О состоянии пострадавших, а также о том, сколько из них были госпитализированы, пока данных не поступало.

О причинах аварии пока не известно, также еще не определен виновник столкновения. На месте аварии работают специалисты, которым только предстоит ответить на эти вопросы.

Эта авария стала уже второй за день с пассажирскими автобусами, ранее сообщалось о том, что двухэтажный пассажирский автобус загорелся в Калмыкии, но в том инциденте, к счастью, никто не пострадал – водитель и все пассажиры, среди которых были дети, успели безопасно покинуть транспортное средство.