В Саратовской области три человека найдены застреленными

В хуторе Лопатин Саратовской области обнаружены тела троих человек с признаками смерти от огнестрельных ранений.

Сообщение об обнаружении троих погибших поступило в четверг 19 мая, а обнаружены тела троих жертв были накануне, 18 мая. Всех троих погибших нашли на территории частного дома в хуторе Лопатин (Ершовский район).

Известно, что погибшие – трое мужчин, им было 47, 52 года и 60 лет.

Подозреваемого в массовом убийстве сотрудники полиции уже задержали, установлено, что он примерно в той же возрастной группе – ему 57 лет.

Сейчас с мужчиной работают правоохранители, ведется допрос и ряд других следственных действий, однако имя задержанного сотрудники правоохранительных органов пока не раскрывают.

Также в настоящее время не удалось пока установить и мотив тройного убийства, а также вопрос законности приобретения огнестрельного оружия, из которого все трое были убиты.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 105 (Убийство двух и более лиц).

По словам одного из жителей хутора Лопатин, причиной убийство сразу троих человек мог стать бытовой конфликт. Трое погибших и их предполагаемый убийца совместно проживали в доме, где и произошла трагедия. Также по словам этого источника, мужчины вели асоциальный образ жизни, часто употребляли алкоголь и не имели постоянного места работы, обходясь разовыми заработками. Что именно стало причиной конфликта, приведшего к убийству, пока не известно.