В Германии произошла стрельба на территории школы

На территории школы в немецком городе Бремерхафен произошла стрельба, в ходе которой пострадал по меньшей мере один человек.

Инцидент произошел в четверг 19 мая в средней школе Lloyd, известно, что как минимум один человек с тяжелыми травмами после этого был доставлен в лечебное учреждение.

По имеющимся на текущий момент данным, злоумышленников могло быть двое, но полиция пока сообщила о задержании одного стрелка. Сейчас с ним работает следователь, проводится допрос.

Как сообщают германские издания, сообщение о выстрелах в школе поступило от одной из учениц, которая позвонила в полицию после того, как услышала похожие на стрельбу хлопки. После этого школьники закрылись и забаррикадировались по кабинетам, в школе проводят обыск сотрудники полиции.

К местным жителям силовики обратились с просьбой не посещать пока район расположения школы, а прилегающая к учебному заведению территория оцеплена и прохода на нее вообще нет ни для кого, кроме полиции и медиков.

Около здания школы собрались родители детей, которые находятся внутри, они ждут возможности забрать учеников по домам. Известно, что число учеников школы, где произошла стрельба, около 1700 человек.

По предварительным данным, второй подозреваемый, которого может искать полиция, не является учащимся школы. Официально информацию о возможном втором преступнике в полиции не подтвердили, однако сообщили о прибытии усиления из Бремена.