В Буффало 10 человек стали жертвами стрельбы в супермаркете

В американском Буффало 10 человек погибли в результате стрельбы, устроенной в супермаркете.

О гибели людей сообщил начальник городской полиции Джозеф Грамаглию, он также сообщил о том, что всего в ходе стрельбы ранено было 13 человек.

Стрельба произошла в американском городу Буффало в супермаркете Tops Friendly Market в субботу 14 мая около половины третьего дня по местному времени (в 21-30 по московскому времени). Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, зашел в торговый зал, где начал вести огонь по находившимся там в этот момент посетителям. Сам преступник при этом был в бронежилете и военной форме.

Мужчина вел прямую трансляцию своего поступка в интернете. Полиция уже установила имя стрелка, его звали Пейтон Гендрон. Его задержали на месте происшествия, полицейские сообщили о том, что это удалось после напряженного противостояния с ним.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул в своем заявлении, посвященном данному инциденту, заявила о том, что устроивший стрельбу мужчина был «белым расистом, который совершил террористический акт». Это мнение было высказано на основе того, что большая часть погибших в результате стрельбы чернокожие. Однако точного мотива поступка Гендрона пока не известно.