Два человека погибли в Саратовской области из-за падения светофора

В Саратовской области два человека погибли из-за падения светофора в момент его установки, люди стали жертвами разряда электричества.

Инцидент произошел в воскресенье 15 мая около шести часов вечера недалеко от железнодорожной станции Багаевка, расположенной в селе Александровка. Погибшие – рабочие, которые устанавливали светофор, в момент проведения работ на них упал столб контактной сети, в результате чего два человека получили удар сильным разрядом электрического тока и скончались на месте. Еще два человека, находившихся рядом, пострадали и в настоящее время госпитализированы. Медики сообщили о том, что оба пострадавших находятся в состоянии средней тяжести в городской больнице номер 7.

На место происшествия прибыли спасатели и медицинские бригады для оказания первой помощи. Как отметил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, оперативное прибытие на место медиков и спасателей позволило сохранить жизни двоим пострадавшим в результате удара тока и избежать большего количества жертв.

По данным областной службы спасения, погибшим было 38 и 37 лет, а двое пострадавших от удара тока 42 и 24 лет. При этом имена рабочих не называются.

Контроль за оказанием всей необходимой помощи выжившим при этом инциденте рабочим поставлен на контроль региональной администрации.

На месте происшествия работает следственная бригада, которой предстоит выяснить причины данного инцидента.