В Мытищах противотанковый гранатомет взорвался в автомобиле

В подмосковных Мытищах произошел взрыв противотанкового гранатомета, который находился в багажнике легкового автомобиля.

По имеющимся данным, в результате происшествия получили травмы два человека, которые в момент взрыва находились поблизости от автомобиля. По уточненным данным, в багажнике сдетонировал боеприпас для ручного гранатомета.

Инцидент произошел во вторник 17 мая недалеко от жилого дома по адресу улица Крупской дом 11 в Мытищах. В настоящее время оба пострадавших госпитализированы, по предварительным данным, которые размещались в СМИ, они не имеют отношения к автомобилю, в котором находился взрывоопасный предмет, и просто проходили мимо в этот момент. По другим данным, которые появились позднее, пострадавшие наоборот находились в салоне автомобиля, они оба получили минно-взрывные ранения и госпитализированы в тяжелом состоянии. Правоохранители также назвали имена пострадавших, это Виктор Ковтыков и Николай Подобразный. Установлено, что Подобразный занимался доставкой гуманитарной помощи в Донбасс, предположительно, именно оттуда мужчина мог привезти боевую гранату. Сам Подобразный в настоящее время находится в реанимации.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые выясняют все обстоятельства данного инцидента. По предварительным данным, около места взрыва обнаружены и другие боезаряды, предположительно европейского производства.