Больше десяти аэропортов в России временно прекратили работу

По распоряжению Росавиации временно прекращена работа более чем десяти аэропортов на юге России и на территориях, прилегающих к границе Украины.

Утром в пятницу Росавиация распространила рекомендации по дальнейшим действия пассажиров, чьи рейсы оказались отменены в результате сложившейся ситуации.

Сообщение о приостановлении работы двенадцати аэропортов появилось днем 24 февраля. В список временно прекративших работу аэропортов вошли Симферополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Адлер, Белгород, Воронеж, Ставрополь, Краснодар, Элиста, Орел, Курск, Белгород.

Из-за временного прекращения полетов в московских аэропортах были отменены сотни рейсов, которые должны были улететь на южные направления.

Причиной ограничения полетов в эти регионы в Росавиации назвали то, что данная воздушная зона в текущих обстоятельствах не безопасна для полетов гражданских воздушных судов.

Ограничение на работу этих аэропортов введено до 2 марта.

Также в течение дня были отменены некоторые международные рейсы из российских аэропортов, это было связано с решениями стран прибытия.

Минтранс заявил о том, что для вывоза с юга России застрявших там жителей других регионов будут организованы дополнительные поезда и автобусы. Для реализации этой задачи в ведомстве создан оперативный штаб, в его работе будут задействованы сотрудники транспортных организаций и волонтеры. Также Минтранс обратился с просьбой к туристам о том, чтобы по возможности они задержались на юге, чтобы не создавать коллапс и перегрузку транспортной системы, а к отельерам обратились с просьбой отнестись с пониманием к данной ситуации и предоставить туристам возможность остаться в отелях несколько дольше запланированного.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Петербуржцы публикуют жалобы на разрушенные дороги. Как пишет «Петербургская газета», телеграм-канал 1703 сообщает о массовых жалобах жителей города о ямах на дорогах на специальном портале.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/28/22233peterburzhcy-publikuyut-zhaloby-na-razrushennye-dorogi