Четыре человека погибли во время шторма в Крыму

В Крыму во время объявленного ранее шторма погибли четыре человека в течение суток, еще один пока числится пропавшим без вести.

Накануне МЧС объявило штормовое предупреждение по Крыму на 12 и 13 июля, предупредив и местных жителей, и отдыхающих о том, что купание в море и даже приближение к нему может быть опасно.

Не смотря на предупреждение спасателей, все четверо утонувших во время шторма купались в море. Их гибель произошла на глазах очевидцев, которые не могли им помочь из-за сильного ветра и волн.

Пятый человек, которого пока ищут спасатели, также пропал в море во время купания.

Тело одной из погибших в море женщин было обнаружено на пляже в Николаевке Симферопольского района, еще одна погибшая была найдена на пляже под Евпаторией. Двое мужчин погибли на пляже в городе Саки и в селе Курортное.

Пропавший без вести мужчина исчез в районе Балаклавской бухты, его видели ушедшим купаться в море, а позднее на берегу обнаружили его одежду.

По факту гибели отдыхающих Следственным комитетом начаты процессуальные проверки, вопрос о возможном возбуждении уголовного дела будет решаться в каждом случае отдельно.

Спасатели просят отдыхающих сохранять осторожность на пляжах полуострова и в случае сильного ветра и волнения на море не выходить купаться, а при нахождении на набережных с отвесным краем не подходить к краю во время сильных волн.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

В петербургском отделении партии «Родина» предложили поддержать пенсионеров «ленинградской надбавкой». Как пишет «Петербургская газета», представители петербургского отделения партии «Родина» озвучили идею о введении так называемой «ленинградской надбавки» для пенсионеров, проживающих в регионе.