В Пакистане взорвался автобус, погибли минимум 10 человек

Как минимум десять человек погибли и около сорока пострадали при взрыве пассажирского автобуса в Пакистане. Все пострадавшие на данный момент доставлены в медицинские учреждения, врачи оказывают им необходимую помощь.

Первоначально приходили сообщения о том, что при взрыве погибли восемь человек, однако позднее их количество увеличилось до десяти.

Позже было уточнено, что шесть человек погибли от взрыва на месте, а еще четверо скончались чуть позднее от полученных ранений.

Автобус был подорван в округе Верхний Кокистан, это северо-запад Пакистана.

На автобусе ехали люди, которые направлялись на строительство плотины, в салоне подорванного автобуса находилось четыре иностранца и два члена Пограничного корпуса Пакистана.

Сообщается, что в числе погибших как раз четверо иностранцев, они были гражданами Китая.

Местные власти уже подтвердили смерть иностранцев в результате взрыва, но официально пока не подтвердили их национальность.

Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за организацию подрыва автобуса с мирными гражданами.

Расследование произошедшего находится под личным контролем руководства государственной службы безопасности.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Роспотребнадзор выявил массу нарушений у комбината школьного питания «Серна». Как пишет «Петербургская газета», Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу (РПН) опубликовало результаты проверки у поставщика питания в школы и детские сады ООО «Серна». На комбинате было выявлено множество нарушений, а ответственные лица оштрафованы.