Почти пятьдесят человек погибли в Индии от ударов молний

От гроз, прошедших в Индии, погибло несколько десятков человек.

Во время сильной грозы в Индии жертвами удара молнии стали одиннадцать человек, которые находились в этот момент на туристической достопримечательности.

Они погибли в городе Джайпур, штат Раджахстан, где в ливень наверху сторожевой башни Амер, построенной в XII веке, решили сделать селфи. Всего на башне в момент удара молнии находилось двадцать семь человек. Помимо одиннадцати погибших, еще несколько человек получили ранения.

При этом стало известно, что часть пострадавших получили травмы в результате того, что они после удара молнии спрыгнули с башни на землю.

В этом же штате от грозы погибли еще восемь человек.

В штате Уттер-Прадеш погибли от молний тридцать человек.

Руководство Индии выразило соболезнования близким погибших и уже сообщило о том, что семьи погибших и пострадавших от ударов стихии получат денежную помощь от государства. В частности, семьи всех, кто погиб от ударов молнии, получат по пятьдесят тысяч рупий.

Причиной массовых гроз и ливней в Индии сейчас является сезон дождей, который в этой стране стоит сейчас. Из-за сильных гроз в этой стране в год гибнет в среднем до двух тысяч человек в год, не смотря на частые предупреждения властей избегать пребывания на улице во время грозы. Однако, по местным поверьям считается хорошим гулять под грозой, поскольку это приносит богатство и благополучие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Все ради сборной по футболу: меценат Александр Колос за возвращение бесплатных спортивных секций. Как пишет «Петербургская газета», решение расторгнуть контракт с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым вызвало бурю эмоций в СМИ. От тотального негатива Черчесова спасает только то, что он отказался от компенсации в 5 миллионов евро за досрочное прекращение контракта. Петербургский меценат Александр Колос, известный своей поддержкой молодежного спорта, недоволен системой приоритетов в российском футболе.