В Таджикистане землетрясение привело к гибели пятерых человек

На востоке Таджикистана в субботу десятого июля произошло землетрясение магнитудой шесть баллов, в результате которого погибли пять человек.

Эпицентр подземных толчков расположился в ста шестидесяти пяти километрах на северо-восток от таджикской столицы Душанбе, землетрясение произошло в 7-14 утра по местному времени (5-14 по московскому времени).

Ощущалось землетрясение и в самой столице Таджикистана, здесь сила подземных толчков составлял уже три балла по шкале Рихтера.

Все погибшие проживали в одном селении – Лангари Шох, где причиной смерти людей стало обрушение дома. Помимо этого, были ранены двое детей в Раштском районе, они были госпитализированы, по словам медиков, сейчас их жизням нет прямой угрозы.

Всего в результате землетрясения повреждены оказались девятнадцать жилых домов, комиссия, которую создали по распоряжению главы Таджикистана Эмомали Рахмона, займется оценкой ущерба и организацией устранения последствий землетрясения.

Руководство Центрального военного округа сообщило о том, что в зоне дислокации российских войск в Таджикистане пострадавших нет, серьезных разрушений там также не отмечено, произошедшее не повлияет на работу и общую боеготовность дислоцирующейся здесь 201-й дивизии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Эксперт Соловьев назвал лидера среди кандидатов за кресло в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Как пишет «Петербургская газета», по мнению заслуженного юриста России, самой значимой фигурой является президент Фонда защиты национальных ценностей, социолог Максим Шугалей.