В Саратове маршрутка столкнулась с грузовиком

Пассажирская маршрутка столкнулась с грузовым автомобилем в Саратове, в результате чего одиннадцать человек получили травмы. Авария произошла около половины восьмого утра во вторник тринадцатого июля.

Четверо пострадавших после аварии оказались госпитализированы с различными травмами, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

По другим данным, число пострадавших составляет не одиннадцать человек, а пять, но число госпитализированных называется то же самое – четверо.

Всего в маршрутке находилось восемнадцать человек, часть из них, не смотря на серьезные повреждения машины, не пострадали.

Из-за удара грузовика в маршрутку по инерции она сама врезалась в мусоровоз, что увеличило число машин в ДТП, но, к счастью, не привело к взрыву. Однако, в результате двойного удара у «Газели» помяты и носовая часть, и задняя.

По факту происшествия проводится проверка Следственным комитетом, стоит вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ тормозной системы у грузового автомобиля.

По сообщениям в соцсетях от жителей Саратова, позднее грузовик, который утром 13 июля попал в дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «Газели», перевернулся при буксировке.