В Поднебесной выявлен новый очаг SARS-CoV-2

В Китайской Народной Республике обнаружен новый очаг COVID-19. Всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией зафиксирован в провинции Цзилинь на северо-востоке страны.

Об этом сообщает Государственный комитет здравоохранения КНР.

Согласно данным ведомства, за минувшие сутки в вышеуказанном регионе было подтверждено 43 случая опасной инфекции (всего по стране зарегистрировано 118 новых случаев заражения SARS-CoV-2). Отмечается, что на минувшей неделе в Цзилине регистрировались лишь единичные случаи заражения.

Масс-медиа уточняют, что пока в регионе не зафиксировано смертельных случаев у пациентов с COVID-19, но власти Поднебесной с присущей им решимостью настроены не допустить распространения заразы.

Напомним, в начале января в Китае запретили запретили 18 миллионам жителей двух мегаполисов выходить на улицу на протяжении недели — в целях сдерживания локального всплеска инфекции в этих городах.

Ранее наиболее напряженная эпидемиологическая ситуация (если таковой можно считать прирост в несколько десятков больных) складывалась в граничащей со столицей страны провинции Хэбэй. Здесь ежесуточно фиксировалось от тридцати до пяти десятков случаев заражения COVID-19.