Американские власти арестовали намеревавшуюся продать ноутбук Пелоси российской разведке женщину

В Соединенных Штатах арестована женщина, которая, согласно данным Федерального бюро расследования, похитила ноутбук спикера палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси и собиралась продать его внешней разведке РФ.

О задержании подозреваемой по резонансному уголовному делу сообщают заокеанские масс-медиа со ссылкой на данные федерального Министерства юстиции.

Напомним, ранее спецслужба США сообщала, что жительница Пенсильвании Райли Джун Уильямс, поучаствовавшая в штурме вашингтонского Капитолия 6 января текущего года, якобы вынесла из кабинета Пелоси портативный компьютер (или жесткий диск). На Уильямс правоохранителям указал анонимный очевидец преступления.

Причем в ФБР заявляют, что подозреваемая якобы планировала переправить электронное устройство своему российскому приятелю, чтобы тот «продал его Службе внешней разведки».

Сообщается, что женщину арестовали в ее родном штате. В настоящее время пенсильванке предъявлены обвинения в насильственном проникновении в здание американского парламента и нарушении общественного порядка на территории органа законодательной власти.