Американский телеканал показал многочисленную охрану Навального в ФРГ

Телевизионный канал из США «Си-Би-Эс» показал многочисленную немецкую охрану Алексея Навального. Принимаемые в отношении политика меры безопасности продемонстрировали в эфире воскресной программы «Сиксти минитс».

Канал показал видео, запечатлевшее, как Алексей Навальный, держа за руку свою супругу Юлию, прогуливался в столице Федеративной Республики Германии возле Бранденбургских ворот.

Российского оппозиционера сопровождали корреспондент «Си-Би-Эс» Лесли Стол и трое мужчин, одетых в штатское. На некотором удалении колонной следовали не менее девяти человек в форме германских правоохранительных органов.

Американскими телевизионщиками было показано, как оппозиционный блогер разговаривает со Стол, на лице которой надета медицинская маска, в то время как на самом Навальном и его жене маски отсутствуют.

За кадром Лесли Стол пояснила, что политика охраняют немецкие власти. По словам журналистки, беспрецедентные меры безопасности принимаются Берлином «из-за опасений нового отравления».

«Целые массы полиции окружают его (Навального -ред.), куда бы он ни направился», — поведала Стол в интервью собственному каналу незадолго до эфира.