Командующий подводным флотом Соединенных Штатов заявил об утраченной страной недосягаемости «из-за России»

США перестали быть «недосягаемыми» из-за модернизации Москвой своего подводного флота. Об этом заявил командующий подводными силами американских ВМС вице-адмирал Дэрил Кодл.

Такую информацию передает новостной портал «Бизнес инсайдер».

По словам высокопоставленного военного моряка, именно поэтому американским подводникам следует быть готовыми к проведению операций на высоком уровне в местных водах.

Как пояснил адмирал, несмотря на то, что сейчас Военно-морской флот РФ обладает меньшим числом подлодок, чем это было во времена СССР, российские субмарины более современные, бесшумные, обладают значительной автономностью и могут поражать ракетами сухопутные цели.

Напомним, в ходе конфликта в Сирийской Арабской Республике РФ уже явила миру свои крылатые ракеты «Калибр», нанеся ими удары с подводных лодок по наземным объектам.

После чего эксперт из Военно-морского колледжа США Майкл Петерсен заявил, что из-за этого Вашингтону следует как можно быстрее подготовиться к подводной войне, поскольку такой потенциал может сыграть решающую роль в ходе возможного вооруженного конфликта.