40 человек погибли из-за теракта в Сирии

В сирийском городе Африн на местном рынке произошел теракт, в результате которого 40 человек погибли на месте, еще около пятидесяти получили ранения и были госпитализированы.

В числе погибших от взрыва одиннадцать детей, также погибло много женщин, которые в это время приходят на рынок за покупками.

Сдетонировал и взорвался начиненный взрывчаткой бензовоз, так что пострадавшие и погибшие получили повреждения не только от взрывной волны и осколков, но и от огня и дыма.

Также среди пострадавших и погибших есть военнослужащие, но входят ли в их число российские военные, находящиеся в Сирии, не сообщается.

Турция обвинила в организации этого взрыва курдские вооруженные формирования, однако официально ответственность за взрыв на себя пока не взяла ни одна террористическая организация. Территория является спорным и на данный момент принадлежит Сирии. По заявлению российского МИДа, она должна окончательно вернуться под контроль Дамаска.

В Америке взрыв тоже осудили, заявив о том, что в регионе необходимо повсеместное прекращение вооруженного противостояния. «Подобные действия неприемлемы ни для одной из сторон конфликта» — написал в своем Твиттере госсекретарь США Майк Помпео.

Читайте также:
На авиабазу Хмеймим вынужденно сел гражданский борт Совместные учения России и Сирии проходят в Средиземном море