В Шереметьево экстренно сел самолет с пассажирами

В московском аэропорту Шереметьево экстренную посадку совершил самолет с пассажирами на борту. Причиной стал отказ двигателя у самолета.

Экстренную посадку совершил Сухой Суперджет авиакомпании «Аэрофлот», жертв и пострадавших удалось избежать.

Самолет вылетел из Шереметьево в 6-35 утра и должен был направиться в Саратов. Вскоре после выполнения взлета пилот обнаржуил на приборной панели сообщение об отказе двигателя, вследствие чего им было принято решение возвращаться в аэропорт вылета и экстренно садится.

Самолет сделал над аэропортом несколько кругов, частично выработав топливо, и совершил посадку обратно в Шереметьево. Спустя три с небольшим часа пассажиры были отправлены в пункт назначения другим бортом и на данный момент приземлились в Саратове.

В Шереметьево это далеко не первый инцидент с самолетами СухойСуперджет, а ровно год назад в этот же день произошла трагедия, в результате которой погибли более сорока человек. Тогда сценарий развития событий был очень похож на сегодняшний, с той лишь разницей, что в самолет попала молния. После получения разряда атмосферного электричества самолет частично потерял управляемость и крайне плохо реагировал на действия пилота. В результате неудачной посадки тогда погибло около половины находившихся на борту пассажиров и членов экипажа.