Кристину Потупчик пристроили в Кремль

«Нашистка» Кристина Потупчик, ранее трудившаяся на должности пресс-секретаря прокремлевской молодежной организации, станет главным специалистом Кремля по интернет-проектам и медиа. Организация Потупчик со странным названием «Фонд», в числе прочего, займется отбором и поддержкой «проектов, выполняющих социальные, культурные и образовательные задачи».

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в президентской администрации, «Фонд» будет действовать под чутким руководством управления внутренней политики администрации, а его куратором станет замглавы управления Тимур Прокопенко.

Кстати, отмечает издание, функции, которые будет выполнять организация Потупчик, ранее планировалось возложить на фонд сенатора Руслана Гаттарова, однако позднее решение было пересмотрено.

Как рассказала сама Потупчик, пока она остается безработной и ждет регистрации своего фонда в Минюсте.

Неожиданный взлет в карьере отставной «нашистки» прокомментировал бывший председатель московского молодежного «Яблока» Кирилл Гончаров. «Ее взяли за исполнительность и верность, но ее проекты раньше не заканчивались ничем содержательным. Под них распиливали федеральные деньги», — констатировал Гончаров.