Ким Чен Ын подписал план по подготовке ракетного удара по базам США

Вождь Северной Кореи подписал окончательный план технической подготовки к нанесению ракетного удара по военным объектам США. Как говорилось на экстренном оперативном совещании под председательством Ким Чен Ына, совместные американо-южнокорейские учения с участием бомбардировщиков Б-52 и Б-2 угрожают безопасности КНДР и ее высшим интересам.

Ким Чен Ын как верховный главнокомандующий Корейской народной армией подписал «окончательный план технической подготовки стратегических ракетных войск к нанесению удара по военным базам на континентальной части США, на Гуаме, Гавайях, а также в Южной Корее, в случае провокации со стороны противника».

«КНДР не собирается пассивно наблюдать за подготовкой США к агрессии… и ответит на ядерный шантаж со стороны США беспощадной ядерной атакой», — подчеркнул глава Северной Кореи.

Напомним, ранее северокорейский МИД направил обращение к Совету безопасности ООН, в котором заявляется, что из-за провокационных действий со стороны США и Южной Кореи ситуация на Корейском полуострове как никогда ранее близка к угрозе ядерной войны.