В Ханты-Мансийском округе подросток ударил ножом приятеля из-за испорченной футболки

В городе Сургуте на Югре двое тинейджеров 16-ти и 17-ти лет поссорились из-за порванной футболки одного из них. Конфликт произошел в поселке Белый Яр и закончился поножовщиной.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Согласно полученным данным, молодые люди были друзьями и учились в одной школе. После выпуска из учебного заведения подростки продолжали общаться. В один из дней приятели проводили время на турнике. В какой-то момент старший из юношей случайно порвал новую футболку своего друга.

В ответ на претензии приятеля виновный вместо извинений еще и пару раз ударил его. Оскорбленный в своих чувствах подросток предложил обидчику пойти в уединенное место и по-мужски разобраться в возникшей проблеме, но тот отказался.

При новой встрече приятелей словесная перепалка возобновилась.Тинейджер, который не смог пережить нанесенный ему ущерб в виде порванной футболки, дождался момента, когда бывший друг отвернется, и несколько раз ударил его в спину ножом, после чего скрылся с места происшествия. Лезвие холодного оружия задело пострадавшему позвоночник и почку. Парня с большой потерей крови экстренно доставили в медучреждение.

Правоохранители оперативно задержали злоумышленника. Последний не стал избавляться от ножа, так как это подарок отца, который отбывает наказание в местах не столь отдаленных. Стражам порядка нападавший заявил, что в его намерения не входило убийство, именно поэтому он бил ножом в спину, а не в грудь.

По данному факту блюстители порядка завели уголовное дело. Выясняются все обстоятельства случившегося.

 

Читайте также:

В Ханты-Мансийском округе хозяин откусившей девочке часть губы собаки избил мать ребенка

Приехавшие в Турцию российские туристы оказались в отеле в номерах без воды и с тараканами

На Урале мужчина избил школьника до разрыва селезенки за «шутки» над его фамилией