В Ханты-Мансийском округе хозяин откусившей девочке часть губы собаки избил мать ребенка

В городе Югорске Ханты-Мансийского округа владелец собаки, которая откусила юной местной жительнице часть губы, избил мать пострадавшей.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно полученным данным, инцидент произошел на даче. По словам матери ребенка, агрессивное животное принадлежит их соседям по даче, и часто находится на самовыгуле.

В день происшествия пес, как всегда, бегал на свободе без надзора своих владельцев. Животное издалека увидело ребенка, подбежало и накинулось на свою жертву, откусив девочке примерно сантиметр верхней губы.

Как рассказала мать пострадавшей, после случившегося хозяева пса не предложили никакой помощи, они даже элементарно не извинились. Мало того, что владелец собаки не чувствовал себя виноватым, так он еще, придя на «разборки» с родительницей потерпевшей, начал скандалить и угрожать матери девочки расправой.

По утверждению женщины, собаковод накинулся на нее, стал душить, а затем ударил два раза кулаком в ухо. После этого разъяренный мужчина взял лопату, принадлежавшую пострадавшей, и попытался ее стукнуть.

Потерпевшая вызвала сотрудников полиции. Отмечается, что в присутствии блюстителей порядка собакоподобный агрессор опроверг слова оппонентки и заявил, что не нападал на нее.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в городе Черногорске Республики Хакасии собака откусила ухо четырехлетнему ребенку. Девочка было в гостях у бабушки в частном секторе и играла на улице. Неожиданно появился бродячий пес, который напал на ребенка, и искусал ей голову, ухо и руки.

Пострадавшую девочку доставили в медучреждение, где медикам пришлось ампутировать левое ухо, так как спасти слуховой орган не представлялось возможным.

Сколько же еще должно произойти смертей и увечий детей и взрослых, чтобы ответственные за происходящее люди наконец-то поняли, что «кабысдохам» не место на улицах города! Собаки, будь они хоть трижды стерилизованы, представляют смертельную опасность для горожан.

 

Читайте также:

Приехавшие в Турцию российские туристы оказались в отеле в номерах без воды и с тараканами

На Урале мужчина избил школьника до разрыва селезенки за «шутки» над его фамилией

В Восточной Сибири мужчина с ножом напал на продавца цветочного магазина