Под Нижним Новгородом мать двоих маленьких детей погибла от нападения своей собственной собаки

В городе Богородске Нижегородской области пес бойцовской породы — стаффордширский терьер насмерть загрыз свою 27-летнюю хозяйку, вцепившись женщине в шею.

Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 28 мая. В этот день россиянка, как обычно, вышла во двор, чтобы покормить бойцовского пса. Но животное неожиданно напало на свою владелицу и вцепилось ей мертвой хваткой в шею. Женщина стала кричать и звать на помощь.

На отчаянные крики супруги прибежал муж, который сначала попытался разжать челюсти пса, а затем выстрелил в собаку из ружья, которое он до этого чистил во дворе дома. Но было уже поздно: женщина погибла на месте происшествия от не совместимых с жизнью травм.

О погибшей известно, что она работала воспитателем в дошкольном образовательном учреждении, а ее супруг трудится фельдшером в райбольнице. В семье без матери осталось двое маленьких детей в возрасте одного года и восьми лет.

По некоторым данным, пес появился в семье всего три месяца назад. Супружеская пара забрала животное на передержку от неблагополучных хозяев. Отмечается, что до трагедии собака не проявляла агрессии.

В настоящее время правоохранителями по факту гибели женщины проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о нападении в Кемерове стаффордширского терьера на своего хозяина. Пес набросился на мужчину и сильно искусал его. Пострадавший смог спастись от агрессивного животного в доме. Затем он вызвал неотложку и наряд полиции.

Когда помощь прибыла, зайти во двор не представлялось возможным, пес никого не пускал и бросался на людей. Полицейским, чтобы спасти человека, пришлось пойти на крайние меры и пристрелить собаку.

 

Читайте также:

В Поднебесной мужчина отрубил руку блогеру мечом в прямом эфире

В Ханты-Мансийском округе подросток ударил ножом приятеля из-за испорченной футболки

В Ханты-Мансийском округе хозяин откусившей девочке часть губы собаки избил мать ребенка