Байк Арнольда Шварценеггера из «Терминатора 2» выставили на торги

Стартовая цена этого Harley Davidson — 125 тысяч долларов (более 7,5 миллиона в российской валюте). Об этом сообщается со ссылкой на представителей аукционного дома «Heritage».

Напомним, фантастический боевик «Терминатор 2. Судный день» вышел на экраны в далеком 1991-м. Нетрудно подсчитать, мотоциклу, который помнит тепло «железного Арни», более трех десятков лет. Будем надеяться, Harley находится в хорошем состоянии. Все-таки речь идет о голливудском реквизите.

Всего «Heritage Auctions» планирует продать более четырехсот реквизитов американских фильмов. Среди них — чаша Грааля из «последнего крестового похода» Харрисона Форда, то есть Индианы Джонса. Если у вас есть лишние пятнадцать тысяч долларов (с этой отметки будут стартовать торги), дерзайте.

Еще один лот — круглый щит Капитана Америки из супергеройского фильма «Мстители. Финал». Его по неизвестным причинам оценили в пятьдесят тысяч американских рублей (более трех миллионов в российской валюте).

Начальная цена одного из пяти золотых билетов эксцентричный кондитер из фэнтезийного мюзикла «Вилли Вонка и шоколадная фабрика», вышедшего в прокат в 1971-м, составляет двадцать тысяч долларов. Все торги пройдут в декабре, 17-го числа.

Пару лет назад аноним из Поднебесной приобрел на аукционе спортивных голубей в Бельгии птицу за 1,6 миллиона евро. Как отмечалось, продавец рассчитывал за нее получить двести европейских рублей, не больше. Так что нисколько не удивимся, если «железный конь» Терминатора уйдет с молотка за десять или двадцать миллионов долларов.

Китаец купил голубя почти за 2 миллиона долларов