О Ён Су: 78-летнему актеру предъявили обвинение в секс-домогательствах

Южнокорейский актер известен почитателям «Игры в кальмара». В популярном веб-сериале он исполнил роль № 001 — пожилого мужчины с опухолью мозга, который участвует в игре, а не ждет смерти в привычном мире.

Со ссылкой на представителей прокуратуры Сеула сообщается, что О Ён Су несколько лет назад, в 2017-м, домогался некой женщины. То есть ему было за семьдесят. По данным источников, актер «ненадлежащим образом» касался тела заявительницы.

Год назад, в декабре, женщина уже писала заявление на «№ 001», однако по результатам проверки полиция южнокорейской столицы отказала в возбуждении уголовного дела. По какой причине, не уточняется. Тогда дама пожаловалась на кино-звезду прокурорам. На этот раз дело завели. Правда, отправлять за решетку пожилого актера правоохранители не стали.

В ходе прокурорской проверки О Ён Су отрицал вину в секс-домогательствах.

Недавно мы писали о Билле Мюррее, которого в неджентльменском поведении обвиняла одна из участниц проекта «Быть смертным» (комедийно-драматический фильм, так и не вышедший в прокат — весной, после поднявшегося скандала, его съемки были приостановлены). Со слов женщины, 71-летний Мюррей лез целоваться к ней, а затем забрался сверху.

Подробней: «Охотник за привидениями» Билл Мюррей пытался за сто тысяч долларов замять секс-скандал

О Ён Су получил «Золотой глобус» за сыгранную роль № 001. Актера лично поздравлял южнокорейский лидер. Одной из самых ярких его ролей — старого монаха-целителя в фильме Ким Ки Дука «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (снимался в начале «нулевых»).