Россияне устроили драку с молотком и кастетом на пляже в Паттайе

На одном из пляжей Паттайи (Тайланд) россиянин напал на соотечественника с молотком и кастетом. Двое отдыхающих из РФ устроили силовое выяснение отношений из-за того, что один из них оскорбил девушку другого.

Инцидент случился вечером минувшего вторника, 22 ноября, на пляже в районе Банг-Ламунг. Согласно информации местных стражей порядка, 49-летний российский турист оскорбил тайскую подругу своего 30-летнего соотечественника.

На этой почве между гражданами Российской Федерации произошла словесная перепалка, плавно перетекшая в драку. Отстаивающий честь женщины и мужчина напал на оппонента с молотком и кастетом.

Отмечается, что обоим участникам потасовки были предъявлены обвинения по 295-й статье Уголовного кодекса государства Юго-Восточной Азии («Причинение телесных или психических повреждений другим лицам»). В результате перед россиянами маячат тюремное заключение на срок до двух лет и денежный штраф в сумме четырех тысяч бат (около семи тысяч рублей).

Отметим, что поведение граждан России за границей нередко становится темой сводок происшествий зарубежных стран. Видимо не зря обеспеченные иностранцы стараются выбирать для своего отдыха курорты, на которых отсутствуют наши сограждане, негативно отличающиеся правовым нигилизмом.

Напомним, в конце сентября текущего года. массовая драка российских туристов произошла в аэропорту турецкой Антальи. По данным источников, незадолго до потасовки более двух десятков российских пассажиров без объяснения причин были сняты с рейса на Москву.

На данную тему имеется расхожий анекдот: турки начали массово скупать путевки в Россию, поскольку жаждут увидеть, где же русские столь сильно устают, чтобы потом так отвязно отдыхать.

 

Читайте также:

Сотрудники американского аэропорта обнаружили внутри чемодана пассажира забравшуюся туда живую кошку

Россиянка умерла после пластической операции в Южной Корее

Китайские полицейские помогли безутешному вдовцу, потерявшему телефон с фотоснимками покойной супруги