30 Января 2024 г.

Как удаленно оформить карту в банках Казахстана для россиян

Введенные санкции привели к тому, что при наличии банковской карты, выданной российскими банками, невозможно оплатить подписки, покупки в зарубежных магазинах или провести валютные операции. Причина – уход со страны компаний VISA и Mastercard. Столкнувшись с ограничениями, которые вызвали массу…
5 Декабря 2023 г.

В Казахстане испугались «Слова пацана»

Чиновники Министерства науки и высшего образования Казахстана не на шутку встревожились по поводу появления в Интернет российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Сам министр, господин Саясат Нурбек, сериал не смотрел, но своё мнение по нему составил. Правда, выразил он его весьма…
2 Июня 2023 г.

В Казахстане пятеро детей пострадали во время катания на аттракционе при его резком торможении

В Центральном парке города Петропавловска (Республика Казахстан) несколько детей получили различные травмы, катаясь на аттракционе «Гусеница». Об этом сообщил местный телеграм-канал. Согласно полученным данным, инцидент произошел накануне. Аттракцион с детьми неожиданно резко затормозил,…
13 Февраля 2023 г.

В Казахстане ученик школы напал с топором на однокашников

В казахстанском Петропавловске в школе №4 девятиклассник принес в образовательное учреждение нож и кухонный топорик и нанес трем учащимся ранения разной степени тяжести. Об этом сообщили местные масс-медиа. Согласно данным информированных источников, инцидент произошел утром в понедельник, 13…