В Москве обещают дожди и холодную погоду

На ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в российской столице будет холодная и дождливая погода.

Резкое похолодание, пришедшее в самом начале осени, пока только усиливается. Минувшие выходные дали небольшую передышку, температура воздуха поднималась в эти дни до шестнадцати градусов, но с началом рабочей недели в московский регион вернулись непривычные для этого времени года холода.

Ночная температура держится на отметках около 3-5 градусов, днем не поднимается выше 10-12 градусов. По прогнозам, в ближайшие дни сохранится такая же холодная погода, будут идти дожди.

В ночь на четверг и пятницу в Московской области синоптики прогнозируют возможность первых заморозков — есть риск, что температура ночью в отдельных районах области может опуститься до нуля и даже минус двух градусов.

Четверг 8 сентября обещает стать самым холодным на этой неделе — по текущим прогнозам, даже дневная температура составит около 7-8 градусов в этот день.

В связи с резким похолоданием в московских больницах и школах постепенно начали запускать отопление. Вслед за учебными и медицинскими организациями тепло планируют дать и в жилые дома, в последнюю очередь запустят отопление на предприятиях. Досрочный запуск отопления начали на фоне поступающих от школ и детских заявок о необходимости обогрева в помещениях, в которых температура из-за резкого похолодания оказалась ниже нормативной.