В Волгограде пройдут авиационные гонки

В Волгограде в ближайшие выходные состоятся авиационные гонки и показательные вступления летчиков.

Последние в этом сезоне соревнования проекта «Русские авиационные гонки» пройдут в Волгограде 10 сентября. Пилоты будут соревноваться в гонках с пилонами прямо напротив центра города, в районе набережной 62 армии.

Днем раньше, 9 сентября, пройдут тренировочные полеты на аэродроме Средняя Ахтуба, где стоят самолеты участников гонок и проходило соревнование в прошлый раз – в мае этого года, когда пилоты боролись за Кубок Великой Победы.

Соревновательные полеты в эту субботу пройдут с 14-00 до 16-00, а спустя час после окончания соревнований летчики покажут часовую демонстрационную программу.

Повторно посмотреть демонстрационные полеты можно будет в воскресенье 11 сентября с 12 до 13 часов.

В соревнованиях в этот раз принимают участие девять пилотов, среди них одна девушка – участница союза «Авиатриса» и летчица Русских авиагонок Юлия Крылова.

Посетить мероприятие можно бесплатно, доступ на набережную будет свободным. Однако для того, чтобы наблюдать полеты с наиболее выгодных точек и ближе к парапету, прийти на набережную лучше заранее – как правило, к времени начала полетов наиболее выгодные для просмотра и фотосъемки места уже заняты.