В Москве обещают резкое похолодание

По сообщениям синоптиков, к 1 сентября в российскую столицу придет резкое похолодание.

Температура воздуха резко опустится в Московском регионе на 15-18 градусов, что является аномальным для этого периода. Синоптики прогнозируют в городе погоду, характерную для глубокой осени, а не для начала сентября.

Дневная температура, согласно прогнозам, не будет превышать пятнадцати градусов по Цельсию, а ночные показатели могут опускаться до 3-5 градусов.

Ожидается, что похолодание начнется уже во вторник, а в среду и четверг температура упадет особенно резко. В среду температура еще будет около двадцати градусов тепла, и это будет последний теплый день этого лета.

В городе максимальная дневная температура в четверг 1 сентября составит пятнадцать градусов, а по области местами может быть не выше двенадцати градусов тепла. Ночные температуры в городе будут на отметке 7-8 градусов тепла, по области около трех.

По словам Романа Вильфанда, температура будет на несколько градусов ниже нормы – такие показатели характерны для конца сентября, а не для начала месяца.

При этом синоптики пока не исключают приход так называемого «бабьего лета», но по их расчетам, его не стоит ждать в первую сентябрьскую неделю. Тепло может вернуться в регион не раньше десятого сентября.