Последний индеец бразильского племени умер после длительной жизни в одиночестве

На западе Бразилии скончался последний представитель местного племени, который жил без контакта с цивилизацией более 26 лет.

Последний представитель своего племени отказывался от контактов с цивилизацией и проживал в одиночестве в лесу. Данные о нем появились в 1996 году, с тех пор ученые наблюдали за его жизнью, но на контакт с ними индеец не шел. За его жизнью вели наблюдение сотрудники Национального фонда индейцев Бразилии.

Ученые прозвали его «Человек из дыры», поскольку на каждой стоянке, где он останавливался на длительное время, позднее обнаруживались глубокие дыры.

На пути его последнего перемещения по лесу исследователи не обнаружили присутствия других людей, также их следов не было и на стояке, где скончался индеец. Его тело было найдено лежащим в гамаке внутри хижины. Предположительно, смерть наступила по естественным причинам, рядом не найдено следов конфликта с людьми или признаков нападения диких животных.

Скончавшийся был найден на территории коренных бразильских народов Танару, его обнаружили 23 августа, но сообщение об этом пришло только сегодня, 29 августа.

Тело скончавшегося мужчины будет доставлено в Национальный институт криминалистики в Бразилиа.